Der Vorstand

Das documenta forum in Kassel hat in seiner Mitgliederversammlung am 16.01.2018 Jörg Sperling als neuen 1.Vorsitzenden gewählt. Jörg Sperling hat in Kassel Kunst und Politik studiert und war bis 2015 Leiter der Heinrich-Schütz-Schule in Kassel. Die Nachwahl war notwendig geworden, weil der langjährige Vorsitzende Dirk Schwarze im Sommer 2017 überraschend gestorben war.

1. Vorsitzender


Jörg Sperling
Ständeplatz 12, 34117 Kassel
xsperling@aol.com

2. Vorsitzender



Volker Schäfer
vs1ks@aol.com

Schatzmeister



Horst Schween
horst.schween@gmx.de

Schriftführerin



Regina Oesterling
r.oesterling@t-online.de
.
.

Beisitzer



Jörn Budesheim
j.p.budesheim@gmail.com

Beisitzer



Lutz Freyer
freyer.kunst@web.de

Beisitzerin



Gila Kolb
gilakolb@gmx.de

Beisitzer



Miki Lazar
miki@makom.net

Vorstandsvorsitzende der Vergangenheit

2007 – 2017 Dirk Schwarze
2005 – 2007 Prof. Dr. Hans Brinckmann
1995 – 2005 Dr. Harald Kimpel
1985 – 1995 Prof. Dr. Hansjörg Melchior